Bookmark and Share

Kontakt    

 


 

Evangelische Gottesdienste im Ev. Kirchenkreis Siegen
am Sonntag, 22. April 2018

 

Siegen:

Marienkrankenhaus: Sa. 18 Pn. Schlemmer-Haase

Nikolaikirche: So. 10 Predigtreihe P. Prange

Martinikirche: 10.30 Konfirmation Pn. Waffenschmidt-Leng

Jung-Stilling-Krkhs.: 10.45 Pn. Schlemmer-Haase

Gmz. Christuskirche: 11 P. van Doorn, Kigo

Gmh. Emmaus: 9.30 P. van Doorn

Zinzendorfhaus: 10.30 gemeins. Gd „sonntags um halb 11“ m. Frühstück P. Pulfrich/P. Weber (EmK), Thema: Notfallseelsorge – Erste Hilfe für die Seele

Auferstehungskirche Trupbach:  10 Prädikant Hoof, Kidsgo u. Babyraum

 

Kaan-Marienborn:

Bürbach: 10 P. Utsch

Weidenau:

Haardter Kirche: 9.30 Konfirmation Pn. Antensteiner/Gospelchor; Kreisklinikum: 9.30 Pn. Schlemmer-Haase

Geisweid:

Sa. Talkirche: 18 Kigo; So. Talkirche: 10 Konfirmation m. Abendmahl Pn. Schwichow/Jug.ref. Hermeling/PC Klafeld; Wenscht: 11 P. Boes, m. Teeny-Gd

Das Café im Pfarrhaus ist ab 15 Uhr geöffnet.

Eiserfeld:

Trinitatiskirche: 9.30 Prädikantin Wehn/Kirchenchor; Christuskirche: 10.45 Prädikantin Wehn

Niederschelden:

Sa. Mudersbach: 16.30 Sup. i.R. Winkelmann; Niederschelden: 18.30 Sup. i.R. Winkelmann; So. Niederschelden: 10 Konfirmation Bez. 2 P. Hafer, Kigo

Gosenbach:

Oberschelden: 10 Diakon i.R. Wagner/PC

Eisern:

10 Prädikantin Lohmann

Kreuztal:

Kreuzkirche: 10 Sup.i.R. Hillnhütter; Friedenskirche: 10 Konfirmation II P. Rabenau, Kigo

Ferndorf:

Ev. Kirche: 10 Prädikantin Steinseifer

Buschhütten:

10.30 Konfirmation m. Abendmahl P. Hausmann

Krombach:

Sa. Littfeld: 19 Abendmahls-Gd zur Konfirmation P. Hippenstiel; So. Krombach: 10 Konfirmation P. Hippenstiel

Hilchenbach:

10 Prädikant Schenk; Allenbach: 10 P. H. Scheckel, 11.15 Kigo; Grund: 9 P. H. Scheckel

Müsen:

10 Vorstellung der Konfirmanden P. Weiß/P. Uebach

Netphen:

Keine Angaben

Dreis-Tiefenbach:

Sa. Ev. Vereinsghaus: 9 Frühstückstreff für Männer m. Andreas Graf (CVJM-Kreisverband); So. Ev. Kirche: 10 Konfirmation Gr. B P. Weiß mit Gruppe AMOS (Carsten Jüngst); Unglinghausen: 10 H. Menk (Gideons); Ev. Vereinshaus Dreis-Tiefenbach: 19.30 Vortrag Samuel Epp (EGV)

Deuz:

Deuz: 9 P. Münker; Rudersdorf: 10.30  m. Abendmahl P. Münker

Freudenberg:

Sa. Friedenshort: 19 Wochenschluss; So. Freudenberg: 10 Konfirmation 2. Bez. P. Schlappa/PC, kreuz&quer; Büschergrund: 10 Jug.ref. Mörschel; Friedenshort: 10 P. Wagener

Oberfischbach:

10 Konfirmation II P. Junk

Oberholzklau:

Alchen: 10 P. Günther

Rödgen-Wilnsdorf:

Sa. Rödgen: 19 Abendmahls-Gd zur Konfirmation P. Otminghaus, Band;  So. Anzhausen: 8.45 P. Otminghaus; Wilden: 10 P. Hoof-Greve; Wilgersdorf: 10 P.i.R. Schmidt; Wilnsdorf: 10 LP Döhling; Rödgen: 10.45 KonfirmationPC Dielfen/Flammersbach

Neunkirchen:           

Erlöserkirche: 9 Konfirmation P. Schreiber + Team; 10.45 Konfirmation P. Schreiber + Team

Burbach:

10.15 Konfirmation Bez. I Prädikant Schnorrenberg/PC Burbach; Ev. Gmz. „Sternenzelt“: 11 Kigo; Würgendorf: 10.30 GD Zündstoff Prädikant Strunk, Kidsclub

Lützeln:

Kirche: 10 m. Abendmahl P. Heuschneider, Kigo

Niederdresselndorf:

Gmdhs.: 11.15 m. Abendmahl P. Heuschneider/Potluck

Olpe:

Sa. Wenden: 14 Konfirmation P. Eckey; So. Olpe: 18 P. Schaefer, sonntags um 6; Wenden: 10 P. Eckey, Kirche mit Kindern; Drolshagen: 10 P. Weiß